Глина, круг и чудо: мастер-классы от легенд Скопинского промысла .
Каждый день выставки, с 11:00 до 20:00, у вас есть уникальная возможность прикоснуться к живому ремеслу, которому не один век.
Мастер-классы на гончарном круге и по лепке игрушки проведут Ирина и Александр Якушкины — художники, чьи имена вписаны в историю Скопинского гончарного промысла.

Александр Якушкин — Заслуженный художник России, лауреат премии Правительства РФ «Душа России». Ирина Якушкина — член Союза художников, хранительница традиций, передающая секреты мастерства новым поколениям. Вместе они представляют ту самую Скопинскую керамику, узнаваемую по уникальной пластике, сказочным образам и особой, тёплой фактуре.

На мастер-классах вы сможете:
-
Попробовать себя за гончарным кругом и почувствовать, как рождается форма
-
Слепить игрушку в традициях старинного промысла
-
Узнать секреты работы с глиной из первых рук — от признанных мастеров
Мастер-классы платные. Приходите в любой день выставки, чтобы создать своё маленькое чудо из глины и унести с собой частичку древнего ремесла, согретую теплом ваших рук.

